Cuesta a familias entre 1,300 a 1,800 pesos preparar el pavo en casa
En negocios va desde los 2,500 a 4,500 pesos la venta previa
En negocios va desde los 2,500 a 4,500 pesos la venta previa
También sube mandarina de 96 a 100 pesos el kilo; tomate, jalapeño y uva sufrieron escalada en precios
El litro se vende en 10.03 y el kilo en 18.58 pesos
Otros productos como la cebolla y el tomate también sufrieron incrementos
El litro se vende en 10.07 y el kilo en 18.66
Del 13 al 17 de noviembre será la duración de esta 15 edición
CNBV confirma suspensión por Revolución Mexicana
Cítrico había estado en 85 pesos; chile serrano también se encarece
Pasó de 18.70 a 18.60 a la venta
Kilo se vende en 18.75 y litro en 10.13


