El Dólar
Compra:
$19.10
Venta:
$21.10
  • CORONAVIRUS MEXICO

    Confirmados: 880,775

    Muertes: 88,312

  • CONFIRMADOS EN:

    Tamaulipas: 31,715

    Nuevo Laredo: 2,462

    Laredo, Texas: 15,106

  • MUERTES EN:

    Tamaulipas: 2,751

    Nuevo Laredo: 307

    Laredo, Texas: 352

Subastarán calcetines de Michael Jackson

Esperan obtener hasta 2 millones de dólares por los calcetines del cantante.

La subasta se realizará entre el 13 y el 22 de noviembre. [El Universal]
Agencia Reforma

CIUDAD DE MÉXICO.- Los calcetines que Michael Jackson utilizó la primera vez que presentó el ‘moon walk’ serán subastados, reportó TMZ.

Las prendas cuentan con cristales personalizados y fueron parte del outfit del Rey del Pop en el programa Motown 25: Yesterday, Today, Forever, en 1983.

Los calcetines serán subastados por Frank DiLeo, quien fuera manager de Jackson de 1984 a 1989, y espera obtener entre uno y dos millones de dólares por la venta.

Junto a los artículos, se incluye una carta firmada por el intérprete de “Thriller” en la que hacía entrega de los calcetines.

La subasta se realizará entre el 13 y el 22 de noviembre.

Concebido como una nueva plataforma tecnológica de impacto regional, Lider Web trasciende más allá de lo tradicional al no ser únicamente una nueva página de internet, sino más bien un portal con información al día que integra a los diferentes medios que conforman Editorial Fundadores: Líder Informativo, El Gráfico y Líder TV.

Social

328 Follows